Время работы: Пн-Пт: 10:00-19:00 Сб-Вс: ВЫХОДНОЙ
 
socials +7 /921/ 550-30-31 СПБ, пр. Непокоренных, 17 к.4 Лит. Е
Если Вам нужна консультация по кузовному ремонту, позвоните нам прямо сейчас: +7 /921/ 550-30-31 или оставьте запрос в режиме он-лайн *- обязательные для заполнения Мастер Вам перезвонит в течении 60 минут

Калькулятор ОСАГО онлайн 2020 - Расчет стоимости полиса ОСАГО

Калькулятор ОСАГО обновлен с учетом изменений в страховых тарифах до 12.04.2015 г.

С 12 апреля 2015 года Правительством были установлены новые коэффициенты, применяемые при расчете стоимости ОСАГО. За страховыми компаниями осталось право самостоятельно устанавливать тариф в пределах «тарифного коридора», поэтому стоимость страхования автомобиля отличается в разных компаниях.

С 1 сентября 2016 года вступило в силу еще одно изменение в автостраховании – теперь при наступлении страхового случая, владелец транспортного средства должен сначала предоставить поврежденную машину на осмотр страховой компании, и только после этого, если водитель останется недоволен озвученной суммой, он вправе заказать независимую экспертизу и судится со страховой компанией. Без осмотра страховой компании автомобиля водитель не вправе проводить независимую экспертизу.

С 1 октября 2016 года произошел окончательный переход на «розовые» бланки ОСАГО. В новом бланке ОСАГО появились поля QR-код, при помощи которого вы сможете проверить действительность страховки по базе АИС РСА и поле с информацией о скидке бонус-малус.

Кроме того, с 1 января 2017 года в силу вступает новый закон об обязательном е-ОСАГО. Что это значит? Теперь все страховые компании, которые оказывают услугу страхования автогражданской ответственности, обязаны будут реализовывать электронные полисы, т.е. с 2017 года полис ОСАГО можно будет приобрести через Интернет.

Обратите внимание, рассчитывая страхование ОСАГО онлайн с помощью нашего калькулятора, при выборе «Тип страхования» - «Транзит» следует выбирать, если вы следуете к месту проведения тех.осмотра или месту регистрации, а «Иностранец» - если транспортное средство зарегистрировано в иностранном государстве и временно используется на территории России.

Изменения базовых тарифных ставок ОСАГО выглядит следующим образом:

снижена нижняя граница базовых ставок на «легковые машины юридических лиц», «мотоциклы и мопеды» и «тракторы»;

повысились ставки на все остальные категории транспортных средств. В среднем, приобретение полиса ОСАГО физ.лицу с легковым автомобилем обойдется на 41-60% дороже, по сравнению со старой ценой.

Таблица предельных базовых ставок страховых тарифов ОСАГО в 2020 году